31 января в 10:36

В Котласе прошел традиционный конкурс-соревнование «Безопасное колесо».

В Котласе прошел традиционный конкурс-соревнование «Безопасное колесо». Представители 13 школ города соревновались в знании Правил дорожного движения, оказании первой помощи пострадавшим, знании основ безопасности жизнедеятельности и фигурном вождении велосипеда. 52 юных знатока дорожной безопасности состязались как в личном, так и командном первенстве. Вопросы и задания были не простыми, требующими серьезной подготовки и знаний. Проехать на велосипеде по полосе препятствий с минимальными штрафными баллами способны только настоящие виртуозы. Первое место в командных соревнованиях заняли ребята из школы №18, второе место заняли знатоки из школы №2, третье место - команда школы №7. Лучшими в личном первенстве также стали ученики из 18-й школы - Кирилл Кривошапкин среди мальчиков и Маргарита Клемешова среди девочек. На втором месте Роман Изотов и Марина Акимова также из школы № 18. Третье место заняли ученики школы № 2 Евгений Уткин и Виталина Абакумова. 19 февраля команде победителей - ребятам из школы № 18 - предстоит отстаивать честь Котласа на областных соревнованиях «Безопасное колесо», которые пройдут в Архангельске. Желаем удачи юным знатокам дорожной безопасности!