2 июля в 11:26

26 июня команда "Сила Севера" г

26 июня команда "Сила Севера" г. Котласа Архангельской области принимала участие в Летнем Фестивале силовых видов спорта и Национальном Чемпионате "Вятская Жара", который проходил в городе Кирове под эгидой Федерации "Национальная Ассоциация Пауэрлифтинга", где в упорной борьбе, среди 8 сильнейших команд, заняла 1🏆место! Дмитрий Павлов установил новый рекорд Мира по версии "НАП" и выполнил норматив Элита России в силовом двоеборье (жим штанги лëжа + становая тяга) с суммой 550 кг, а также установив личный рекорд в жиме штанги лëжа без экипировки с результатом 210 кг. В итоге три 1🥇места в 110 категории и два 1🥇места в абсолютном зачёте среди открытой группы! Иван Слотин соревнуясь в упорной борьбе, поднял на бицепс 90 кг! Данный результат является рекордом не только в Архангельской, но и в Кировской областях! Также он попробовал свои силы в русском жиме на 100 кг. В итоге своими результатами принёс команде два 1🥇места в 110 категории и выполнил норматив Мастера Спорта. Артëм Попцов выполнил норматив Мастера Спорта в 4-х дисциплинах: жим штанги лëжа без экипировки, военный жим классический, народный жим, а также одиночный подъём штанги на бицепс с результатами 150 кг, 142.5 кг, 82.5 кг х 32 повторения и 67.5 кг соответственно. В итоге установил личные рекорды во всех дисциплинах и занял три 1🥇и одно 2🥈место в 82.5 категории и одно 1🥇место в абсолютном зачёте среди открытой группы! Владислав Ефимовский своим выступлением подтвердил звание Мастера Спорта Международного Класса по жиму штанги лёжа без экипировки, выжав штангу весом 185 кг. Также выступал в следующих дисциплинах: военный жим классический, народный жим собственного веса и подьëм штанги на бицепс. В итоге принёс команде три 1🥇места и одно 2🥈место. Оксана Зеленина и Илья Стрекаловский впервые вышли на помост, на котором Оксана подняла в становой тяге практически два своих веса, а именно 100 кг, и заняла 1🥇место в 56 категории. Илья отличился в одиночном подъëме на бицепс, подняв 50 кг и занял 2🥈место в 75 категории, выполнив норматив Кандидата в Мастера Спорта. Несмотря на то, что команда приехала поздней ночью в город проведения соревнований, поспав при этом 3 часа перед выступлением, это не помешало им занять первые места как в личном зачёте, так и в командном первенстве. Общими усилиями "Сила Севера" набрала 183 очка обойдя ближайшего соперника, которым был город-хозяин на 2 очка!