20 мая в 10:24

В Котласе прошел первый региональный фестиваль паралимпийского спорта

В Котласе прошел первый региональный фестиваль паралимпийского спорта В состязаниях участвовали 50 юных параатлетов в возрасте от восьми до девятнадцати лет. Первый день фестиваля открывали пловцы и теннисисты. Первые соревновались на дистанциях 25 и 50 метров, и лучшими стали ребята из Коряжмы и Котласа. В настольном теннисе практически все награды завоевали котлашане. Во второй день прошли состязания по дартс, бочча, настольной спортивной игре «Джакколо» и легкой атлетике. Командные призовые места определились по максимальной сумме набранных баллов. В общекомандном зачете кубок победителя завоевала команда Вычегодской СКОШИ, второе место – команда центра дополнительного образования Котласа, третье место – у команды котласской школы №17. Победители и призеры фестиваля прошли отбор на всероссийские соревнования.