30 марта в 15:02

Котласские легкоатлеты успешно выступили на Всероссийской арене

Котласские легкоатлеты успешно выступили на Всероссийской арене Легкоатлеты Архангельской области завоевали десять медалей на всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» (в помещении) среди обучающихся общеобразовательных организаций. Состязания прошли в Саранске и собрали более 200 легкоатлетов из 18 регионов России. Среди девушек в личном первенстве золото завоевали Эвелина Статуева в прыжке в длину и Виктория Суровая в метании. Серебро у Эвелины Статуевой в многоборье и Софьи Мыльниковой в метании. Бронзовым призером в метании стал Никита Ефимчук. Также команда котласской средней школы № 1 в составе – Эвелина Статуева, Виктория Суровая, Софья Мыльникова, Екатерина Мурзина, Вероника Малкова – заняла второе место.