3 марта в 09:34

Выявлены сильнейшие среди теннисистов

Прошли чемпионат и первенство городского округа «Котлас» по настольному теннису среди инвалидов, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Спортивный зал МУ ДО «Центр дополнительного образования ГО АО «Котлас» собрал более 30 юных спортсменов и столько же участников старше 18 лет. Первенство среди теннисистов проходило по двум категориям: класс «ОВЗ» и класс «спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата». Девочки и мальчики соревновались раздельно. Юные спортсмены-паралимпийцы показали высокое техническое мастерство. В упорной борьбе за призовые места лучшими стали теннисисты из МОУ «СОШ № 17», МОУ «Общеобразовательный лицей № 3» и МУ ДО «ЦДО». Золото завоевали Матвей Бегоулев и Дарина Кучерук. В чемпионате города по настольному теннису среди мужчин и женщин с ОВЗ старше 18 лет чемпионом стал Алексей Бабошин, среди женщин - Мария Саитова. Впервые в соревнованиях приняли участие 4 спортсмена-колясочника, что является позитивным примером активного образа жизни для людей с инвалидностью и показателем уровня развития адаптивного спорта в Котласе.