16 февраля в 12:05

Котлашане - участники 55 Беломорских игр

В минувшие выходные в Котласе и Северодвинске прошли соревнования в рамках 55 Беломорских игр среди городских округов Архангельской области. В Северодвинске котласские спортсмены отстаивали честь города в состязании по хоккею с мячом. В результате, уступив победу сильнейшим - команде из Архангельска, сборная Котласа заняла второе место. Третье у спортсменов из Северодвинска. Зато в соревнованиях по спортивному туризму в дисциплине «дистанция – лыжная», которые состоялись уже в Котласе на территории лыжероллерной трассы и длились несколько дней, с 12 по 14 февраля 2021 года, котлашане одержали уверенную победу в командном зачете, оставив позади команды из остальных городов-участников: Мирного, Северодвинска и Новодвинска. В лином зачете команда котлашан также завоевала немало наград. Среди мужчин: 1 место – Горбиков Вячеслав (студент «КПК»), 2 место – Ковков Владислав (студент «КПК»), 3 место – Шульгин Артем ( ученик школы № 82). Среди женщин: 1 место - Демидова Мария (ученица школы №7).