Котлашане награждены за благотворительную деятельность
Ежегодно, начиная с 2015 года, в Архангельской области гражданам, физическим и юридическим лицам вручаются свидетельства о присвоении звания «Благотворитель Архангельской области». Для того чтобы получить его, согласно порядку, утвержденному правительством Архангельской области, они должны вести систематическую добровольную благотворительную и меценатскую деятельность в отношении тех, кто больше всего в ней нуждается – детских домов, многодетных, малообеспеченных семей, ветеранов, инвалидов.
Званием «Меценат Архангельской области» отмечают тех, кто содействует развитию искусства и культурных ценностей, поддерживает образование.
Ходатайства на кандидатов, претендующих на эти звания, принимались в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области. Были направлены они и от городского округа «Котлас» - Котласским реабилитационным центром для детей с ограниченными возможностями и Молодежным центром.
По итогам рассмотрения документов кандидатов в соответствии с распоряжением Губернатора Архангельской области от 18 ноября 2020 года № 922-р звание «Благотворитель Архангельской области» присвоено котлашанам Сергею Ефимовичу Пынзарю и Олегу Анатольевичу Рукаванову. Впервые в Архангельской области в этом году вручался Почетный диплом «За вклад в организацию и поддержку благотворительности в Архангельской области». Его была удостоена котлашанка Анна Александровна Ошуркова.
Торжественная церемония присвоения званий «Благотворитель Архангельской области», «Меценат Архангельской области» и награждение почетным диплом «За вклад в организацию и поддержку благотворительности в Архангельской области» состоялась сегодня в режиме видеоконференцсвязи. Котлашане, так же как и обладатели званий, приняли в ней участие.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.