Несостоявшемуся наркоторговцу дали 11 лет
Коряжемский городской суд вынес приговор 37-летнему местному жителю.
Он признан виновным в совершении двух преступлений, покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый с использованием сети интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере и незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
Установлено, что в январе осуждённый, действуя по предварительному сговору с лицом, в отношении которого уголовное преследование прекращено в связи со смертью, с целью дальнейшего сбыта приобрёл два вида наркотических средств на территории Котласского района и Коряжмы, разместив информацию об их продаже в интернете. Оставшуюся часть наркотиков он хранил в квартире по месту жительства.
Преступный умысел на сбыт наркотиков не был доведён до конца, поскольку наркотические средства были изъяты сотрудниками полиции из тайников при проведении оперативно-розыскных мероприятий.
В феврале мужчина, находясь на территории Котласского района, с целью дальнейшего сбыта приобрёл два вида наркотиков общим весом более 295 гр., которые доставил в Коряжму и хранил при себе до задержания сотрудниками полиции.
Кроме того, в ходе расследования установлено, что в принадлежащем ему хозяйственном помещении для личного употребления он хранил наркотики весом 0,85 гр.
Подсудимый признал свою вину. Приговором суда ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Приговор суда в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.