7 октября 2020 года c 05:00 до 22:00 по московскому времени в режиме онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта состоится Общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант".
Цель диктанта - определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.
Участвовать в Диктанте может любой желающий.
Стать участником Диктанта можно, зарегистрировавшись на сайте Всероссийского экономического диктанта https://diktant.org/ и заполнив анкету участника. Пройти Диктант можно на персональном компьютере, либо мобильном устройстве.
Диктант проводится в формате теста. Диктант составляется в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности:
• учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;
• студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и другие.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.